Descripción

2 Reales. Color intenso. Lujo.

Datos

Número Sello: 42 a
Estado Producto: us
REFa: SS-20789

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 370 hhi Estado: ** REFa: SS-23904

Doble Sobrecarga, una Invertida. Marquilla Gálvez. Precioso y raro.

12€


Nº Sello: 271 Estado: Carta REFa: SS-03365

1.920. San Fernando/Larache. Matº fecha (L) y al dorso fechador bilingüe de llegada.(L). Rara.

37€


Nº Sello: 41 M Estado: (*) REFa: SS-20786

1 Real. Raya de Muestra.

20€


Nº Sello: R30a Estado: * REFa: SS-26372

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 0´63 Pesetas. Con número al dorso. Muy raro así y No Catalogado. Lujo.

12€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-06311

1.926. Sardon de Duero/Jerez de la Fra. Matº fecha azul (L)

50€


Nº Sello: EP 40 Estado: Usado REFa: SS-04138

1.901. A Malaga. Magnífico e.P matº carteria Guipuzcoa/Urnieta tipo II en azul. Lujo.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

20€


Nº Sello: G N/C Estado: ** REFa: SS-20142

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Rojo. Raro. (Allepuz 18 a).