Descripción

4 Cuartos. Gran Lujo.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: us
REFa: SS-20741

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

21€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03166

1.871. Jerez/Cadiz. Matº cruz de tinta. Lujo.

75€


Nº Sello: 29N Estado: Carta REFa: SS-00988

Habana 29N. 1.841. Barcelona/Habana (C ). Marca "e" en óvalo de la Empresa en llegada. En el frente marca de salida de Barcelona (nº 49R) (MC)

54€


Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01181

"Ingles". 1844. Alicante/Cadiz. Muy bonita y raro fechador en amarillo de salida (11AM) (e), mns. "Vapor Ingl."

6€


Nº Sello: 1224/31 (4) Estado: ** REFa: SS-22927

Carlos I. Bloque de 4.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01130

Natale, Joseph. 1.854. Gibraltar/Cadiz. Marca en rojo de San Roque (10R), porteo 1R y mns "Estafeta". Al dorso preciosa marca ovalada en negro con un barco y leyenda "Joseph Natale/Gibraltar/Ship Broker". Pequeña rotura de apertura.

15€


Nº Sello: 948/51 (4) Estado: ** REFa: SS-23876

Pro Tuberculosos. Serie completa bien centrada en bloque de 4.

120€


Nº Sello: 434/47 Estado: * REFa: SS-22518

Exposiciones Sevilla Barcelona. Muy bien centrada. Lujo.