Descripción

Una Onza. Papel blanco. Lujo.

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: *
REFa: SS-20713

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00199

Rodriguez Felix - Antigua Recuero. 1898. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

50€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20306

6 Cuartos. Matasellos Baeza Madrid. Raro.

48€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-01050

Austria. 1850 Trieste/Cadiz. Espectacular porteo "10R", marcas "P.F." ambas en rojo de "Trieste"

18€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00158

Calamocha 2N. 1819. A Zaragoza. (C) Marca Ca / Aragon en negro. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Bonita

21€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04764

1.906. Madrid Interior. Matº de ensayo, del tipo certificado "Correo Central/Interior" (L)

24€


Nº Sello: SR1/6 Estado: * REFa: SS-22346

Industrias. Preciosa serie completa.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02939

1858 Caceres/Zafra . 4Ctos rojo parrilla negra y fechador en el frente, tipo II de Caceres, ambos en color negro,