Descripción

Una Onza. Matasellos Fecha tipo II Figueras (Gerona). Papel blanco.

Datos

Número Sello: 36 (2)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20710

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 246/50 Estado: ** REFa: SS-24333

Año 1995 Completo.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

9€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-03757

1.920. Cordoba/Belgica. Matº fecha (P) y fechador de llegada (L).

75€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00067

Huesca 4N. 1.780. A Calaf. (Rr).

30€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04278

1.864. Jaen/Granada. Matº Rc 30 (L) y s/f fecha T.II (L)

10€


Nº Sello: 1124 Estado: Usado REFa: SS-22862

25 Pts. Legazpi.

40€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00148

Calanda 4R. 1845. A Zaragoza. (R) Fechador en color rojo. Porteo 6 cuartos. Rara

48€


Nº Sello: 91A Estado: Carta REFa: SS-00140

Barcelona 91A. 1.853. Marsella/Cadiz. (R ). Preciosa pese a rotura.