Descripción

6 Cuartos. Pareja de Lujo.

Datos

Número Sello: 24 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-20621

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

33€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-03096

1.865. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L)

15€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21637

200 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 7 azul de Sevilla. Lujo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

6€


Nº Sello: 132 Estado: Usado REFa: SS-21774

5 Cts. Lujo.

24€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00477

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

60€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-06196

1.873. Valencia/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P) en azul.

90€


Nº Sello: 41i Estado: Usado REFa: SS-04139

1.908. Irun/Africa. Muy rara tarjeta de ida circulada, matº fecha y aún más raro destino Liberia. Al dorso bonita viñeta del "The Cosmopolitan Correspondence Club/Milwaukee".