Descripción

6 Cuartos. Pieza de Lujo borde de hoja inferior. Papel blanco grueso. Impresión defectuosa.

Datos

Número Sello: 17 p
Estado Producto: us
REFa: SS-20612

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 222 Estado: Carta REFa: SS-04726

1.896. Madrid/Valdealvillo. Matº fecha (B) y s/f marca en negro "Despues /de la/Salida" (B). Rotura en el sobre que afecta al sello.

80€


Nº Sello: 224 Estado: Frontal REFa: SS-04728

1897. Madrid/Paris. Precioso frontal preimpreso matº Certificado.

100€


Nº Sello: 166+154 Estado: Carta REFa: SS-03249

1.876. Cadiz/Habana. Matº fecha. Raros los Ig usados a Colonias. Preciosa.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

15€


Nº Sello: 20 Estado: ** REFa: OL-00275

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo B (I) Ae. Precioso.

12€


Nº Sello: 9/11 Estado: ** REFa: SS-20975

Serie completa. Pie Lerchundi. Lujo

105€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03935

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra y fechador T.II de San Roque, ambos s/sello. Defecto de clisé. Rarísimo.

3€


Nº Sello: 236 Estado: (*) REFa: SS-23527

5 Cts. Bien centrado sin goma.