Descripción

Auxilio de Invierno. 10 Cts. En talonario de racionamiento.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-20268

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 1020/1023 Estado: ** REFa: SS-23614

Franco. Serie completa nuevo sin fijasellos.

180€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00825

Berdugo. 1.849. Londres/Cadiz. Dirigido a Berdugo y C, haciendo funciones de encaminador.Rrr.

50€


Nº Sello: 770 Estado: Carta REFa: SS-06242

S/F. Valencia/Inglaterra. Matº certificado (B). Rarísimo franqueo único.

60€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-24119

1852. Velez Rubio/Barcelona. Matasellos parrilla y baeza, estampado inusualmente en negro.

12€


Nº Sello: 70 Estado: Usado REFa: SS-24540

Alfonso XII. 2 1/2 Ctvos. Matasellos Gral de Comunicaciones.

12€


Nº Sello: 38 Estado: Usado REFa: SS-25741

25 Cvos. Matasellos parrilla estrellas verde azul. Rara.

15€


Nº Sello: 923(2)+931 Estado: Carta REFa: SS-05290

1943. Malaga/Casablanca. . Fechador certificado y censura. Al dorso fechador octogonal Servicio Especial / Certificado / Sevilla y otro de Madrid. Raro

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino