Descripción

Requetés. 15 y 30 Cts. Bloque de 4 con sobrecarga Escudo de Navarra violeta, azul a caballo y roja.

Datos

Número Sello: Allepuz 58/63 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20206

Vendido

40.00 €

Otros Productos


400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

30€


Nº Sello: 858 (12) Estado: Usado REFa: SS-23804

Isabel la Catolica. 40 Céntimos. Bloque de 12, matasellos Juzgado 1ª INSTª St Tudela (Navarra) en violeta. Precioso.

60€


Nº Sello: Barata 30 Estado: Usado REFa: SS-24876

Fiscal. Usado postalmente, matasellos Certificado en azul. Raro y de Lujo.

1€


Nº Sello: 11 Estado: ** REFa: SS-20051

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Verde. Sin fijasellos.

15€


Nº Sello: 33A Estado: Frontal REFa: SS-02424

1.855. Barcelona/Gerona. Matº parrilla (P) y s/f F1 (P).

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03800

1859. Ferrol/Santiago.4 Cuartos rojo con fechador doble Tipo II de Ferrol en negro. Preciosa

20€


Nº Sello: 94 (2) Estado: Usado REFa: SS-21370

10 Milésimas. Bonita pareja.

7€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00397

Caceres 10R. 1.849. A Sevilla. (MC)