Descripción

Cruzada contra el Frío. Lujo.

Datos

Número Sello: 13/14
Estado Producto: **
REFa: SS-20060

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00153

Cambrils.1795. a Barcelona. Marca "Catalvña" en tinta de escribir. Rarísima, máxime en ésta calidad.

10€


Nº Sello: 133 Estado: FRA REFa: SS-21804

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II azul de Alar (Palencia). Marquillado. Raro.

30€


Nº Sello: 830 Estado: * REFa: SS-23755

Cifras, CID e Isabel. 10 Pesetas Corto. Valor clave.

25€


Nº Sello: 3239 Estado: ** REFa: SS-24239

28 Pesetas. Medio Ambiente. Fuerte desplazamiento del color azul. Muy raro.

15€


Nº Sello: 751 (25) Estado: Usado REFa: SS-22801

Alegoria Republica. 40 Céntimos. Bloque de 25 sellos, matasellos Certificado/Tobarra (Albacete). Raro.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

30€


Nº Sello: 48 F Estado: Carta REFa: SS-20894

1859. Madrid/Ávila. Falso postal tipo XIII Graus 18. Matasellos Rueda de Carreta 1. Soro.

120€


Nº Sello: 137+133 Estado: Carta REFa: SS-03834

1.874. Coruña/Buenos Aires. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha tipo II (P). Mns "Por paquete francés"