Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Pareja horizontal Sin Dentado Vertical.

Datos

Número Sello: 1 sv (2)
Estado Producto: *
REFa: SS-20012

Vendido

10.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03940

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en azul de San Roque (L) (sólo impresión del mes). Manuscrito Estafeta.

30€


Nº Sello: EP 36 Estado: EP REFa: SS-04135

1898. San Sebastian/Alemania, con fechador de San Sebastian de Lujo. Escaso

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

30€


Nº Sello: 862/63SH Estado: ** REFa: SS-23814

Lepanto. Lujo.

150€


Nº Sello: 38M Estado: Carta REFa: SS-00894

Suarez 38M. 1.859. Cadiz/Jerez. (Rr). Marca Suarez en grande, variante marrón. Lujo.

5€


Nº Sello: 192 (4) Estado: Usado REFa: SS-22214

10 Cts. Precioso bloque de 4.

60€


Nº Sello: 877, 872 (6), 920 Estado: Carta REFa: SS-04920

1939. Madrid/Cadiz. Espectacular franqueoo con 4 pts. de Sánchez Toda, matº "Valores Declarados" y Censura Militar de Madrid. Lujo.

8€


Nº Sello: 592 Estado: * REFa: SS-22620

Derecho de Entrega. Bien centrado.