Descripción

1858. Betanzos/Coruña. Plica completa con fecha tipo I y "A" de abono en azul. Marca de la Promotoría Fiscal y al dorso llegada y porteo 18 reales. Preciosa y rara

Datos

Número Sello: 12A
Estado Producto: PLI
REFa: SS-24043

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

75€


Nº Sello: 15 b Estado: Usado REFa: SS-20358

5 Reales Verde Amarillento. Lujo.

150€


Nº Sello: 6 var (2) Estado: (*) REFa: SS-23917

Ávila. 5 Cts. Negro. Diseño del nº 6 en negro s/papel crema en pareja Sin Dentar. ¿Prueba? Rarísimo. No Catalogado.

20€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20900

1 Real. Azul claro. Lujo.

4€


Nº Sello: 591A Estado: Usado REFa: SS-22615

Pegaso. Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00267

1.723. Bayonne/Corella. Porteo mns "Mº Rl" (medio real).

50€


Nº Sello: 153 s Estado: (*) REFa: SS-21978

10 Cts. Precioso ejemplar Sin Dentar. Múltiples marquilladas y firmas.

12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00132

Tortosa 8R. 1832. A Barcelona. (C) Marca de origen Tsa.41. / Cataluña en color rojo. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona 80R. Bonita