Descripción

23-May-1874. Granada a la Estación de ferriocarril de Huetor Tajar. 10 céntimos falso postal ( Graus nº 96) y 5 céntimos de impuesto de guerra. Mat. a pluma. Rarísima.

Datos

Número Sello: 133F y 141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04016

Vendido

100.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05759

1850 - Sevilla/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6Ctos negro tipo II, anulado con Araña negra y Fechador Baeza de Sevilla en rojo en el frente, Preciosa.

25€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00414

Garrovillas 3R. 1.845. A Arroyo. (e)

30€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04818

1919 Madrid/Inglaterra . sobre publicitario, matasellos fechador Madrid

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

7€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02187

1.868. Gijon/Sevilla. Matº F2 s/s (B).

30€


Nº Sello: EP 36 Estado: EP REFa: SS-04135

1898. San Sebastian/Alemania, con fechador de San Sebastian de Lujo. Escaso

30€


Nº Sello: 159 Estado: Usado REFa: SS-22003

Carlos VII. Ínfima transparencia en zona fijasellos. Precioso.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03335

1.892. San Fernando/ Madrid. Franquicia Lancha de Vigilancia /Comandancia (L) y fechador.