Descripción

30-May-1862. Puente del Arzobispo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Puente Del Arzobispo/Toledo". Rara envuelta.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06090

Vendido

50.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

90€


Nº Sello: 37 Estado: Frontal REFa: SS-04464

1.863. Madrid/Cartagena. Raro franqueo con el 4 Onzas en carta. Matº parrilla cifra 1 y matº fecha Madrid.

60€


Nº Sello: 270 (4) Estado: ** REFa: SS-22366

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 4 muy bien centrado. Borde de hoja.

20€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: OL-00166

Madrid 19R-III. Lebrija 1R. 1850. A Constantina. (MC) Fechador de Madrid en rojo. Al dorso marca S.L.B. / Andalucia / Vaxa, aplicada en tránsito en Lebrija y Fechador de Lebrija. Preciosa.

20€


Nº Sello: 673 (2) Estado: Carta REFa: SS-05407

1938. Murcia/Argel. 1p Cuenca con fechador,y censura. Muy bonita.

75€


Nº Sello: 592 (2) Estado: Carta REFa: SS-05755

1.932. Sanchonuño/Madrid. Raro franqueo con el Derecho de Entrega únicamente (1 sello rotura), matº lineal "Certificado/Nº" (P). S/frente fecha y franquicia del ayuntamiento.

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06394

1.935. Zamora/Malaga. Rarísima marca en vta "Abonado en/Metálico 2 Cts" y s/s fecha de Zamora. Al dorso Censura militar en vta.

18€


Nº Sello: 75 var Estado: Usado REFa: SS-21262

4 Cuartos. Fuerte desplazamiento, corte a tijeras. Precioso.