Descripción

29-Abr-1862. Madridejos a Mora. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Madridejos/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06085

Vendido

50.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21235

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 23 de Castellón. Raro.

20€


Nº Sello: 680 Estado: ** REFa: SS-22717

Ramon y Cajal. Bien centrada.

300€


Nº Sello: 671 (4) Estado: ** REFa: SS-22702

Personajes y Monumentos. 50 Céntimos. Bloque de 4, muy bien centrado, un sello ligera doblez. Muy raro.

140€


Nº Sello: 70 (2) Estado: Carta REFa: SS-03553

1865. Santander/Bayona. Porteo doble con dos sellos color muy intenso, matº Rc 43. Marq. Preciosa.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

25€


Nº Sello: 1462 d+ Estado: ** REFa: SS-23036

Unión Postal.Bordes y leyendas en verde (no sólo la cifra) y rayas verticales. Rara.

30€


Nº Sello: 14/16 tb (2) Estado: ** REFa: SS-20068

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul y 10 Cts. Verde. Serie de pareja vertical Tetebêche Divergentes.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04190

1.870. Ayamonte/Cadiz. Matº fecha T.II (P)