Descripción

Compañía Del Sol 33R (Ch. 6). Fechador Baeza. Conjunto muy raro pasado por el correo.

Datos

Número Sello: 33R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00890

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03666

S/F. A Sevilla. S/sellos parrilla negra (P) y s/f matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." sin bloque fecha (P)

60€


Nº Sello: 925-931/34 Estado: Carta REFa: SS-03431

1.947. Cadiz/Santiago de Cuba. Rarísima carta franqueada con el final de serie. Matº certificado (P).

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

60€


Nº Sello: 39 Estado: Usado REFa: SS-20737

2 Cuartos. Color intenso. Precioso.

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21614

50 Mils. Matasellos Rejilla. Precioso.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01250

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Steamer Pacific", encaminador mns. Thurn, fechador " New York 42" y porteo.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03903

1.914. Gerona/Jerez. Franquicia de la Admon Pral de Correos (L).

36€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-00538

Requena 3R. S/F. A A Licante. (Me)