Descripción

Barcelona S/M. 1.860. Barcelona/Malta. Fechador de Marsella en salida. Porteo 8 y llegada al dorso. Rarísimo destino. Lujo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00146

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 208 Estado: Usado REFa: SS-23247

4 Pts. Bonito. Centraje Normal de la Emisión.

25€


Nº Sello: 47 Estado: FRA REFa: SS-04482

S/F. Madrid. Correo interior. 2 cuartos mat. rejilla.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21579

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Sueca (Valencia). Raro.

60€


Nº Sello: 851/54 Estado: * REFa: SS-23799

Mano. Centraje normal.

6€


Nº Sello: 1033 (2) Estado: Carta REFa: SS-05925

1.948. Sevilla/Lebrija. Matº fecha (B)

12€


Nº Sello: 1022+1027 Estado: Carta REFa: SS-03601

1950. Alcala de Chisvert (Castellon)/Madrid. . Fechador certificado. Al dorso fechadores Amb./ Valencia-Barna./ Certificado y Certificado / Cartas / Apertura / Madrid algo borroso. Interesante.

40€


Nº Sello: 34 SH Estado: ** REFa: SS-20427

Día Del Huérfano Postal. Sellos procedentes de la hoja.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro