Descripción

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03474

Vendido

60.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20538

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 1 Pta. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 127 var Estado: Usado REFa: SS-21752

1 Pta. Precioso ejemplar variedad mancha grande de color en el ángulo superior izquierdo. Ex Savage.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05609

1875 Cervera/Cadiz. Franqueo 10Cts más Ig 5cts, cancelados con el Fechador tipo II de Cervera (Logroño). Escaso.

40€


Nº Sello: 734(2) Estado: Carta REFa: SS-04253

1937 Carrascal (Huesca)/Barcelona- desde el frente, con bisectado mat fechador

40€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02944

1.857. Trujillo/Brozas. Matº parrila negra (P) y fecha T.I en azul (P). Preciosa marca en verde del Ayuntamiento Costitucional de Trujillo.

18€


Nº Sello: 10 s Estado: ** REFa: SS-20042

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Bloque de 4 Sin Dentar.

20€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06445

1.858. Zaragoza/Valencia. Matº parrilla (P) y s/f fecha T. II (L).

90€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-04042

1855. Brihuega/Madrid. Matº fecha tipo I en negro. Rarísimo.