Descripción

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04353

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23425

30 Cts. Usado Telégrafos.

6€


Nº Sello: 7a Estado: ** REFa: OL-00225

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I). Presenta pliegos y una ligera rotura.

8€


Nº Sello: 384/87 (4) Estado: ** REFa: SS-24992

Pro Indigenas en bloque de 4.

1€


Nº Sello: 1011 Estado: ** REFa: SS-23602

Padre Feijoo.

100€


Nº Sello: 168 Estado: Envuelta REFa: SS-02591

1876 San Feliu/Genova. Envio circulado a Italia franqueo 50Cts lila, matasellos fechador tipo II Sn Feliu de Guixols(Gerona). Al dorso transito por Barcelona, ambulante Modena y llegada a Genova. Bonita

50€


Nº Sello: 140 T Estado: * REFa: SS-21839

10 Pts. Precioso.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02797

992, 923, 924, 930, 932. 1946. Barcelona/Argentina. Raro franqueo comercial de Morato, matº "Estafeta Sucursal -1-" Barcelona.

18€


Nº Sello: 295/97 Estado: ** REFa: SS-24949

Pro Indigenas. Serie completa de Lujo.