Descripción

1919 SanSebastian/Tarrasa - Circulada con cuño rodillo e interesante sello seco de "Sombreria Manuel Romero"

Datos

Número Sello: EP 49
Estado Producto: EP
REFa: SS-04143

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

300€


Nº Sello: R10 (90) Estado: ** REFa: SS-26190

Puerto Rico Fiscales. 1878. Recibos. 5 C. marrón en pliego de 90 valores.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00058

Calatayud 4R. 1.801. A Calaff. (R).

16€


Nº Sello: 688 (4) Estado: ** REFa: SS-22736

Personajes. 50 Céntimos, bloque de 4 de Lujo.

40€


Nº Sello: Barata 38-38a Estado: * REFa: SS-26130

Africa Occidental-Guinea. 1905. 25 cts. Dos sellos, naranja y naranja-bermellón.

8€


Nº Sello: 914/18 (4) Estado: ** REFa: SS-23844

Cifras y CID. Serie completa en bloque de 4.

20€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21169

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Alcoy (Alicante). Lujo.

9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-02650

1.911. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Apeadero de Gracia (P) en tarjeta privada comercial. Fechador rodillo de Lisboa Central.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.