Descripción

1980 Malaga. Circulada interiormente sin franqueo, rodillo de Malaga y Tasada con 10 ptas por insuficiencia de franqueo. Marca T violeta

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05308

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: P264 Estado: * REFa: SS-26330

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. 1 Peseta.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01128

Martin. 1.857. Rio Grande/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y al dorso fecha en azul "P. Transatlantico/(57).

60€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: SS-00919

Palma de Mallorca.1828.a Barcelona. Marca "Mallorca lineal en rojo. Porteo "8" cuartos. Muy rara.

120€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05824

1.864. Ecija/Cadiz. Matº Rc 53 (P) y s/f fecha T. II (P)

14€


Nº Sello: 170 T Estado: Usado REFa: SS-22083

4 Pts. Barrado. Precioso.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03335

1.892. San Fernando/ Madrid. Franquicia Lancha de Vigilancia /Comandancia (L) y fechador.

24€


Nº Sello: 1707 v (2) Estado: ** REFa: SS-24235

25 Pts. Personajes´66. Pareja horizontal, un sello fuerte raya vertical verde.