Descripción

1955 Ceuta/Barcelona - Fechador Ceuta(54)

Datos

Número Sello: 1152
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03613

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 53R Estado: Carta REFa: OL-00031

Barcelona 53R Tipo I. 1845. A Agramunt (MC). Marca de origen Timbre de Fecha, Barcelona ? 20 Jul. 1845 ? Cataluña. color rojo ladrillo, en aplicación de la normativa que obliga al uso de este color para las administraciones de la Carrera de Aragón y Cataluña desde el 1-7-1844 hasta el 31-8-1845. Porteo manuscrito 7 cuartos.

15€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21465

200 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 46 modificado de Tarragona. Lujo.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

25€


Nº Sello: 991/992 Estado: ** REFa: SS-23580

Haya y García Morato. Lujo.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02980

1.867. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P)

2€


Nº Sello: G129 Estado: Usado REFa: SS-20519

25 Cts. Usado.

10€


Nº Sello: 4/10 (4) Estado: ** REFa: SS-25015

Aniversario de la Independencia. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: SS-24768

2 Ctvos. Matasellos Certif en cartucho azul.