Descripción

1876 Cervera/Cadiz. Matasellos Pincelada violeta, cancelador mudo usado durante pocos meses del 76. Raro

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05613

Vendido

35.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 17R-II Estado: Carta REFa: SS-00271

Burgos 17R-II. 1.846. A Vega de Ribadeo. (C)

40€


Nº Sello: 874,918,932, Estado: Carta REFa: SS-05619

1946 Logroño/Estocolmo - Circulada a Suecia con 70cts pie SchezToda

15€


Nº Sello: 817 BISEC S/F, 866, LOCAL Estado: Usado REFa: SS-23745

Cifras, CID e Isabel. 10 Céntimos. Fragmento de entero postal, con sello bisecado, matasellos fecha Aznalcollar (Sevilla)

20€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02318

1.869. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº Pc 37 (B)

50€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05101

1.877. Madrid/Bruselas. Precioso, con matº fecha Bruxelles en llegada. un sello desprendido. Al dorso "Emission du 28 Août 1.875". Raro.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

50€


Nº Sello: 600(2) Estado: Carta REFa: SS-04876

1931 Madrid/Paris - Certificado franqueado con pareja 40Cts azul, matasellos Certificado Si Madrid y etiqueta Madrid cambio al frente.

4€


Nº Sello: 1164 (10) Estado: Usado REFa: SS-22883

25 Cts. Fortuny. Bloque de 10. Lujo. Raro.