Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00683

Sevilla 1N. S/F. Carta completa sin fecha marca "de Sevilla" y porteo Mº Rº. Rarísima.

20€


Nº Sello: 857 (2) Estado: OTR REFa: SS-03409

1.939. Jerez. Precioso uso fiscal en pagaré de 15 Ptas matº Banco Hispano Americano/N/Jerez de la Ftra. Escasos. Doblez de archivo.

12€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04069

1.862. Tolosa/Gijon. Matº fecha T.II (P).

15€


Nº Sello: EP 27 Estado: Usado REFa: SS-02846

1.841. Barcelona/Montpellier. Matº hexagonal "Amb. Desc/I/Barcelona" (B)

30€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04178

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (L).

8€


Nº Sello: 104 Estado: Usado REFa: SS-21523

4 Mils. Bonito.

30€


Nº Sello: 2 itb, 4 itb Estado: ** REFa: SS-20604

5 Cts. Verde y 5 Cts. Rojo. Hucha y ala rota (Gálvez 21/22 cc). Raros.

100€


Nº Sello: 107 (4) Estado: Envuelta REFa: SS-03827

1.871. Puebla Del C./Genova. Precioso y raro franqueo con tira de 3 más un sello suelto. Matº rombo de puntos y fecha s/frente. Múltiples tránsitos y llegada al dorso. Preciosa.