Descripción

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03989

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 133 (8) Estado: ** REFa: SS-25564

Sobrecarga Tanger Viva España. Raro y No Catalogado. Bloque de 8.

1€


Nº Sello: 319 Estado: ** REFa: SS-26009

España´75.

40€


Nº Sello: 979,1022,1045,1052, Estado: Carta REFa: SS-06377

1950 Bilbao/Noruega - Certificada con cuño Bilbao Cambio Certificado

1€


Nº Sello: 226 Estado: Usado REFa: SS-23456

1 Pta. Lujo.

250€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00682

1677. Sevilla/Madrid. Porte Mº Rl (medio real). Muy rara

50€


Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-04331

1925 LasPalmas/Alemania . Circulado por correo maritimo, matasellos Paquebot/Liverpool, en color negro. Escaso y bonito.

12€


Nº Sello: 1374/81 (4) Estado: ** REFa: SS-23002

II Forjadores. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 368 Estado: ** REFa: SS-24983

Atlantida. Aereo.