Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03046

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

10€


Nº Sello: 28 hh Estado: * REFa: SS-20396

1 Pta. sobre 50 Cts. Impresión doble sobrecarga.

36€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00592

Baena 4R. 1.853. A Lucena. (R ). Precioso Baeza de Baena.

1 1
2
1

2100€


Nº Sello: 6 (5) Estado: Frontal REFa: SS-06123

1851. Oliva/Valencia. Espectacular porteo quíntuple con los sellos dispuestos muy estéticamente, matº araña tinta de escribir y Baeza s/frente. Rarísima. Cem´85.

50€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05237

1.887. Malaga/Praga. Matº fecha. Raro destino. Lujo.

80€


Nº Sello: 28/31 Estado: ** REFa: SS-20643

Escudo de España. Serie completa de Lujo nueva sin fijasellos Excepcional.

45€


Nº Sello: G 4/7 (4) Estado: ** REFa: SS-20172

Requetés. Serie completa de Lujo en bloque de 4. Corriente, escaso (Allepuz 47/50).

27€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03975

1.868. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II (B) de San Roque.