Descripción

1855 Malaga/Cadiz . Correo maritimo, circulado en el Vapor Balear (manuscrito en anverso), porteo 8 Ctos azul al llegar a Cadiz, por estar enviada bajo modalidad de portes debidos y entregada directamente en el barco a su salida de Malaga. Escasa y bonita

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05148

Vendido

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05087

1907. Madrid/Binisalem (Mallorca), con marca de franquicia Presidencia Del Consejo de Ministros / Correo en rojo. (¿enviado quizas por D. Antonio Maura?). Precioso

60€


Nº Sello: R44 (4) Estado: (*) REFa: SS-26377

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 7´50 Pesetas. Bloque de 4. Raro.

3€


Nº Sello: 243 (4) Estado: Usado REFa: SS-22266

Cadete. 10 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

1€


Nº Sello: 1365/68 Estado: ** REFa: SS-22992

A. Románico.

5€


Nº Sello: 592 Estado: (*) REFa: SS-22622

Derecho de Entrega. Sin goma. Lujo.

10€


Nº Sello: 58 B Estado: * REFa: SS-21100

4 Cuartos. el llamado "tipo III" (4 sin base) color intenso. Precioso.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00957

Francia. 1.848. Lyon/Zaragoza. Porteo "4. R. " en azul y raro fechador octogonal en negro.