1952. Logroño/Madrid. . Fechador certificado. Al dorso varios matasellos de llegada a Madrid, entre ellos Certificado / Ministerio Del Aire. Dirigido a un antiguo deportado en Villa Cisneros durante la Republica. Interesante.

Número Sello: 1053+1056
REFa: SS-05624

Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.

Nº Sello: 745/50 Estado: * REFa: SS-22794

Cifras. Bien centrado.

Nº Sello: 83a Estado: ** REFa: OL-00346

Aerograma 1970 Tipo J (II) k114. Franqueo 8 pesetas. Con precio. Muy bonito.

Nº Sello: 207 Estado: Usado REFa: SS-23242

Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05877

1.906. Dos Hermanas/Francia. Matº carteria T.II en negro (L)

Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00983

GÜINES. 1851 A la Habana. Fechador baeza en azul violáceo. Raro.

Nº Sello: 1104-1022 Estado: Carta REFa: SS-02371

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Gearing (L) en visita.

Nº Sello: 559/65 Estado: * REFa: SS-22587

Colón III. Serie completa de Lujo.