Descripción

1946. Leon/Madrid. . Fechador Leon / Estacion. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 927
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04373

Vendido

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

7€


Nº Sello: E.P. 7 Estado: * REFa: SS-25374

Filatelia´99. Pintura, religion.

60€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01026

Macurigues. 1842 a la Habana. Marca "Sagua L. Gde" en azul. Preciosa.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

15€


Nº Sello: 71 Estado: Usado REFa: SS-24543

Alfonso XII. 5 Ctvos. Fechador violeta tipo 1857 sin bloque de fecha San Cristobal. Rr.

15€


Nº Sello: EP 81 Estado: EP REFa: SS-04040

1938. Granada/Malaga, con local Granada y censura muy nitida. Muy bonito.

3€


Nº Sello: 63/64 (4) Estado: ** REFa: SS-25055

Navidad´84. Bloque de 4.

35€


Nº Sello: 124M Estado: * REFa: SS-24842

5 Ctvos. Sobrecarga M. Ultramar Muestras en violeta. Raro.