Descripción

1943. Malaga/Casablanca. . Fechador certificado y censura. Al dorso fechador octogonal Servicio Especial / Certificado / Sevilla y otro de Madrid. Raro

Datos

Número Sello: 923(2)+931
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05290

Vendido

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 847 Estado: * REFa: SS-23786

Hb Monumentos. Lujo.

8€


Nº Sello: 665 Estado: T.P REFa: SS-02110

1.932. Onil/Malaga. Tp publicitaria matº F5 (P). Taladros de archivo.

35€


Nº Sello: 267 Estado: Carta REFa: SS-06075

1925 Bordon/Mirambel . Impreso de un Edicto de la Alcaldia de Bordon, circulado a Mirambel con tarifa 2Cts medallon, sin cancelar. Curioso

30€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-02145

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (P) y F2 (P) ambos s/s.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01227

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Rara carta marítima, mns "P. Canada" tachado, fechador London Paid en doble círculo y marca Estrangero Cadiz en negro. Precioso porteo 5 en negro. Encaminador mns. Thurns tachado.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20811

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Corvera (Asturias). Bonito.

40€


Nº Sello: 96(2) Estado: Carta REFa: SS-05216

1867 Malaga/Cadiz. Carta completa de doble porte, franqueada con pareja del 50 Mils eº, cancelada con nitida Parrilla Nº 6 de Malaga.