Descripción

1939. Malaga/Inglaterra. 5c Cid + 10c Cid + 30c Isabel+ Benefico 10c Frentes y Hospitales, censura y marca ´Entrada´. Leve doblez central. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 816+817+857
Estado Producto: TP
REFa: SS-05281

Vendido

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 49 (4) Estado: ** REFa: SS-20453

10 Cts. sobre 30 Cts. Bloque de 4 interpanel fuerte calcoreverso.

25€


Nº Sello: 96 F Estado: Usado REFa: SS-21416

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 70 F. Defecto en dentado. Marquilla Roig. Raro.

15€


Nº Sello: 81 Estado: FRA REFa: SS-21286

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 53 de Écija (Sevilla) sobre fragmento. Rara.

15€


Nº Sello: EP 50Fh Estado: Usado REFa: SS-02856

1.923. Barcelona/Bruselas. Con complemento 10 Cts verde Vaquer, matº fecha.

40€


Nº Sello: 671 Estado: ** REFa: SS-22703

Personajes y Monumentos. 50 Céntimos. Borde de hoja, centraje normal de la emisión.

3€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-24568

Alfonso XII. 5 Ctvos. Tipo II. Fecha 138 las Cruces.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

18€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05450

1.862. Tudela Interior. Matº fecha T. II (P)