Descripción

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Datos

Número Sello: Benef 31
Estado Producto: TP
REFa: SS-05078

Vendido

25.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 673+669 Estado: Carta REFa: SS-03399

1.933. Jerez de la Fra/Paris. Matº certificado s/sellos perforados "Mérito" (P). sobre con defectos.

200€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01017

Las Pozas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. No Catalogado en este color.Muy raro.

24€


Nº Sello: 26N Estado: Carta REFa: SS-00328

Irun 26N. 1.853. Granville/Cadiz. (R )

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03533

1.858. Santander/la Nestosa. Matº Rc 43 (L) y F2 (L) ambos s/s.

60€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-06342

1871. Bilbao/Alcala de Henares.1 Mil. Violeta-salmon (tarifa de impresos) con matasellos parrilla en negro. Curioso texto en el interior ¿impreso?. Muy escasa.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05348

1.864. Totana/Lorca. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en azul "Promotoria Fiscal de Totana"

11€


Nº Sello: 1022 Estado: Frontal REFa: SS-03450

1.950. el Bosque/Ronda. Matº lineal el Bosque. Fechador de llegada al frente. Ambos de Lujo.

3€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20535

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 1 Pta.