Descripción

1937. Alcoy/Mula. 30 cts Jovellanos + Local Alcoy GG47 Con Variedad Del "5" Abierto (No Catalogado). Mat. Rodillo. Lujo.

Datos

Número Sello: 687+GG47
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02115

Vendido

60.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01101

Casanave y Cambarrus. 1.835. Londres/Caceres. Al dorso mns "Encaminada por Casanave & Cambarrus de Oloron". Lujo.

90€


Nº Sello: 85 Estado: Frontal REFa: SS-06337

1868. Bilbao/Londres. Matº óvalo de rectángulos, fecha y "London Paid". Muy bonito y raro frontal.

220€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03552

1864. Potes/Madrid. Sello borde de hoja, matº Santander/Potes en azul, y fecha s/frente. Preciosa y rara.

20€


Nº Sello: G127 C Estado: Usado REFa: SS-20515

1 Pta. Benedi. Raro.

240€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00790

Puerto de Santa Maria 2N Variante. 1.764. A Villagarcia. Letras mayores de la catalogada, pero movida.

24€


Nº Sello: 48A Estado: Frontal REFa: SS-04492

1.860. Madrid/Sevilla. Matº Rc 1 y fecha T. II (L) ambos s/s

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

7€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00170

Igualada 7R. 1.844. A Barcelona. (MC)