Descripción

1935. Nerva (Huelva)/Solana, con fechador de Nerva (con año 1924 por error). Precioso

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: EP
REFa: SS-04217

Vendido

15.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

300€


Nº Sello: 16 (25) Estado: ** REFa: SS-26171

Puerto Rico Fiscales. 1894. 5 C. Papeleta de Levante. En pliego. Lujo. Escaso.

60€


Nº Sello: 36 Estado: Carta REFa: SS-05493

1.857. Orense/Coruña. Matº parrilla azul (P), fecha T.I en azul (B) y marca en negro del Juzgado...Hacienda de Orense.

5€


Nº Sello: 196/98 Estado: ** REFa: SS-25160

Fauna. Perros, gatos.

24€


Nº Sello: 26N Estado: Carta REFa: SS-00328

Irun 26N. 1.853. Granville/Cadiz. (R )

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

21€


Nº Sello: 673-687 Estado: Carta REFa: SS-03398

1.936. Cadiz/Marsella. Matº certificado (L). Al dorso marca No Hay Billetes.

90€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01020

Puerto Principe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 1 en azul (Habana 44A) (e). Al dorso doble porteo 2 2 (mar y tierra) en rojo. Rarísimo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01146

Thurn & Co. 1.852. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección "Care Of M. J.C. IM Thurn & Co/London". Porteo 5 en negro. Lujo.