Descripción

1929. Tarragona/Igualada. sobre remitido por Oficina de Telecomunicaciones con sello de Beneficencia con muy nitido mat. Fechador. Dorso llegada.Precioso.

Datos

Número Sello: Benef 8
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06056

Vendido

25.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 924-927 Estado: Carta REFa: SS-03424

1.945. Jerez/Madrid. Matº certificado (P).

1€


Nº Sello: 108/11 Estado: ** REFa: SS-24310

Año 1977 Completo.

2€


Nº Sello: 200/02 Estado: ** REFa: SS-25486

Dia Del Sello. Fauna.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

11€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22857

Año 1953 (Sin 1124/25)

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05509

1.949. Orense/Castro Caldelas. Carta dirigida al administrador de correos con sello 10 Cts molino de la Mutualidad de Correos, matº fecha.

12€


Nº Sello: 98/100 (4) Estado: ** REFa: SS-25879

Dia Del Sello. Fauna, pajaros. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 20 Estado: ** REFa: OL-00275

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo B (I) Ae. Precioso.