Descripción

1917. la Gineta (Albacete)/Chinchilla, con fechador de la Gineta. Lujo

Datos

Número Sello: EP 49
Estado Producto: EP
REFa: SS-02044

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


105€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00832

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. Cadiz/Jerez. Preciosa carta con la marca en negro. Lujo.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02448

1.860. Ygualada/Cadiz. Matº fecha T.II (L) 1 de Enero.

15€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05738

1.931. la Laguna/Madrid. Matº fecha (P) y s/f marca Once y Media/Mañana/2º Reparto (P).

30€


Nº Sello: A70a Estado: * REFa: SS-26243

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 80 C. negro s/lila. Muy raro. No Catalogado.

75€


Nº Sello: 101A Estado: ** REFa: OL-00356

Aerograma 1967 Tipo K (II). Franqueo 6 pesetas. Con precio. Precioso.

25€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-06332

1.866. Bilbao/Tordesillas. Matº óvalo de rectángulos de Bilbao y fecha tipo II, ambos sobre sello. Preciosa.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05188

1.862. Malaga/Cadiz. Sello variedad Papel Blanco, matº Rc 6 (P) y s/f fecha T. II (P). Manchas en el sobre.