Descripción

1911. Barcelona/Francia. 25 cts azul con matasellos "Estafeta Sucursal nº 1 / Barcelona", en sobre comercial de tema Farmacia. Lujo

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02673

Vendido

15.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 24 pa Estado: Usado REFa: SS-20629

6 Cuartos. Papel delgado azulado. ¡Raro!

3€


Nº Sello: 1142 Estado: ** REFa: SS-22872

Menéndez Pelayo.

40€


Nº Sello: P450-451 Estado: Usado REFa: SS-26355

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1921. 25 y 50 C. Muy escasos.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

15€


Nº Sello: 9 Estado: ** REFa: OL-00235

Aerograma 1948. Franqueo 1 peseta. Tipo B (I) Aa angulo ancho. K23c. Muy bonito.

15€


Nº Sello: EP 50Fh Estado: Usado REFa: SS-02856

1.923. Barcelona/Bruselas. Con complemento 10 Cts verde Vaquer, matº fecha.

40€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-24033

San Sebastián 23R. 1821. A Paris (R). Preciosa estampación. Cortes de desinfección. Rara así, purificada.

10€


Nº Sello: 200 Estado: * REFa: SS-22250

2 Cts. Lujo.