1876. Vigo/Sevilla. 10 c. azul y 5 c. verde Impuesto Guerra con fechador grande de Vigo en negro. Preciosa
Número Sello: 154+164
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05570
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.