Descripción

1864. Barcelona/Habana. Raro porteo doble a Cuba, matº parrilla cifra 2. Preciosa. Graus.

Datos

Número Sello: 67 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02489

Vendido

400.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 925+927 (2) Estado: Carta REFa: SS-06118

1947. Quintanar de la Orden (Toledo)/Grado. . Fechador certificado. Preciosa

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

20€


Nº Sello: 831 Estado: * REFa: SS-23756

Cifras, CID e Isabel. 10 Pesetas Largo. Valor clave.

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05779

S/F. Sevilla/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (P) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00026

Barcelona 47R. 1825. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

9€


Nº Sello: 196 Estado: Usado REFa: SS-22237

50 Cts. Lujo.

90€


Nº Sello: A55/70 Estado: * REFa: SS-26241

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. Serie a falta de 15 cts verde y 40 cts lila y verde.

27€


Nº Sello: 1053-1058 Estado: Frontal REFa: SS-06259

1038.Godella/Suiza. Matº certificado y etiqueta verde de Aduana junta a marca suiza Zollfrei en rojo.