Descripción

Soria/Ecija. 4 cuartos mat. Rc "45".Preciosa

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05967

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03381

291(20)+655(2). 1.932. Cadiz/Jerez de los Caballeros. Espectacular franqueo con 2 bloques de 10 sellos del 1Ct y 2 sellos del 5 Cts de República, matº fecha. Preciosa y muy rara.

500€


Nº Sello: 268+273 Estado: Carta REFa: SS-03608

1.922. Ceuta/Melilla. Matº Cámara Comercio de Ceuta, tránsito por la de Málaga y llegada, las 3 en el frente. Correo entre posesiones africanas. Al dorso extraño fechador ovalado rojo de llegada a Melilla 26/Ago/1922. Pequeña falta en esquina pero sin duda pieza cumbre de este correo entre Cámaras. (Ex Dasí)

9€


Nº Sello: 486/89 Estado: ** REFa: SS-25329

Navidad.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

15€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03676

1.865. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P). Raro en carta el nº 75A.

18€


Nº Sello: 656(3) Estado: Carta REFa: SS-03609

1.949. Ceuta/Jerez. Matº fecha (B).

9€


Nº Sello: 1057 (2)+943 Estado: Carta REFa: SS-05033

1.953. Madrid/la Habana. Matº rodillo mudo "Madrid/Avion" (B)

2€


Nº Sello: 210/12 Estado: ** REFa: SS-26085

Dia Del Sello´62. Serie completa.