15-May-1858. Barcelona/Palma. 4 cuartos mat. parrilla especial en negro. Preciosa e interesante. Fda. Graus.
Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02434
25€
La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita