Descripción

1.871. Cadiz/Boston. Matº rombo de puntos y s/f fecha, London Paid en rojo, mns "3" y marca "In u.S. Notes". Preciosa.

Datos

Número Sello: 109 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03208

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: N/C Estado: * REFa: SS-20486

Huérfanos de Correos. No Catalogado. Muy raro.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

14€


Nº Sello: 314 Estado: TP REFa: SS-02863

1929. Ep-57 circulado de Barcelona/Francia junto al 10 cts verde, con mat. Fecha. Precioso.

30€


Nº Sello: 1151 Estado: TP REFa: SS-03612

1963. Tarjeta postal de las Fiestas de la Colonia Catalana En Ceuta En 1963. . Fechador ambulante Amb. Maritimo / Ceuta-Algeciras. Preciosa y rara.

50€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-06247

1941 Benlario/Jerez - Matasellos Lineal ferrocarril de Benilario en azul en Tp publicitaria Valdespino

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01106

Garese, Domingo. 1.854. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada verde "Domingo Garese/Gibraltar", porteo 1R y marca en rojo de San Roque (10R).

150€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-03781

3-DIC-1854. Puebla/Santiago. 4 cuartos mat. fechador tipo I de Santaigo. En el frente marca prefilatélica "Galicia/Puebla" en rojo. Preciosa y muy rara combinación.

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03020

1855. Puerto de Santa Maria/Sevilla. Circulada sin sellos. En el frente, fechador del Pto. Sta. Maria Tipo I en azul y al lado marca "8" (¿por falta sellos?) de porteo en negro. Al dorso, fechador de Sevilla y marca "1/2" en rojo. Preciosa y Muy Rara e Interesante.