Descripción

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06437

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21252

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Madrid (1). Muy raro.

9€


Nº Sello: 1119 Estado: T.P REFa: SS-02374

1.955. Arta/Francia. Doble matº fecha (L).

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04621

1.870. Madrid/Arroyo Del Puerco. Parrilla cifra 1 (L) y fecha T.II (L) en rojo, ambos s/s.

36€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-05889

S/F. Coronil/Sevilla. Matº carteria T.II (P). Rara.

90€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-05547

1.854. Carril/Cadiz. Matº parrilla y s/f baeza negro de Caldas de Reyes y marca prefilatélica en rojo Vº Gº/ Galicia. Precioso.

2€


Nº Sello: 1220/21 (4) Estado: ** REFa: SS-22923

Ex. Bruselas. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03308

1.883. Cadiz/Jerez. Matº fecha (L).

10€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23301

75 Cts. Matasellos Valores Declarados en negro.