Descripción

1.858. Zaragoza/Valencia. Matº parrilla (P) y s/f fecha T. II (L).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06445

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Allepuz 15 (25) Estado: * REFa: SS-20261

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Leyenda gruesa. Hoja de 25 sellos.

4€


Nº Sello: 226 (4) Estado: Usado REFa: SS-23457

1 Pta. Bloque de 4. Precioso.

10€


Nº Sello: 655 Estado: ** REFa: SS-22686

Personajes. 5 Céntimos. Num. A000,001, ífima manchas del tiempo. Curioso.

50€


Nº Sello: 769+774+753 Estado: Carta REFa: SS-02747

1.938. Barcelona/Checoslovaquia. Muy raro franqueo y destino.

30€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21942

1 Pta. Falso Postal. Tipo I (Graus 124F). (R - VIII). Precioso.

24€


Nº Sello: 241 (5) Estado: T.P REFa: SS-04750

1.903. Madrid/Paris. Tira de cuatro mas otro ejemplar, matº fecha (L).

10€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23451

75 Cts. Matasellos Perforación T. 1. de Telégrafos del Correo Central. Precioso.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara