Descripción

Habana 47A. 1.846. A Villanueva y Geltru (e ). Marca de Correo Marítimo Nº 4 y Franco (nº 22A) (R )

Datos

Número Sello: 47A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00997

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 95 (2) Estado: Carta REFa: SS-06017

Tortosa/Barcelona. 25 milésimas en pareja Mat. fechador tipo II "Tortosa/Tarragona". Inusual franqueo para un porte sencillo.

10€


Nº Sello: 1196/98 (4) Estado: ** REFa: SS-22910

Estadística. Bloque de 4.

35€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21829

1 Pta. Precioso.

10€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00106

Zaragoza 24R (Antiguo 24R). 1.842. A Huesca (MC)

20€


Nº Sello: 242 Estado: ** REFa: SS-22260

Cadete. 5 Céntimos. Lujo.

30€


Nº Sello: 817(3)+843(2) Estado: Carta REFa: SS-05283

1939. Torremolinos (Malaga)/Usa. Fechador certificado de Torremolinos y censura de Malaga. Mns. Via Gibraltar. Al dorso transitos por Malaga y Algeciras y llegada a N.y. Preciosa

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

18€


Nº Sello: 210 M, 202 Estado: (*) REFa: SS-23282

15 Cts. + 10 Cts. Dos impresiones invertidas borde de hoja (Gálvez 1300 M). Raro.