Descripción

1.932. Sevilla/Jerez de la Fra. Tarjeta postal publicitaria, matº rodillo (B)

Datos

Número Sello: 657
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05900

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00200

Rodriguez Felix - Antigua Recuero. 1892. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06025

1.869. Reus/Sevilla. Matº fecha T.II modificado (L)

150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00514

Orense 2N. 1.765. A Villagarcia de Campos. Marca lineal "Galicia" en negro. Muy rara.

140€


Nº Sello: 867/78 Estado: ** REFa: SS-23820

Franco. Serie completa de Lujo.

18€


Nº Sello: 48A Estado: Carta REFa: SS-02453

1.860. Barcelona/Ripoll. Matº RC2 (P) y F2 (L) s/f.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03178

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.I (P), sobre el sello Azul Celeste. Rarísimo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

70€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-05593

1.911. Cerdedo/Pontevedra. Raro matº de emergencia de la Botica de Constantino Camallo/ Cerdedo (Pontevedra). Débil estampación.