Descripción

1.875. Puerto de Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.I (B)

Datos

Número Sello: 153 (2)+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03238

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05882

1.908. Minas de la Reunion/Francia. Matº fecha en verde (P). Sello en lado vista de postal.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

6€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20854

2 Reales. Matasellos Tinta.

90€


Nº Sello: 13 a Estado: Usado REFa: SS-20356

12 Cuartos Lila Oscuro. Precioso.

17€


Nº Sello: 64 Estado: Frontal REFa: SS-05457

1.864. Pamplona/Madrid. Matº prefilatélico Pamplona (P) y s/f fecha T.II (P)

40€


Nº Sello: 212 (3) Estado: Usado REFa: SS-23300

75 Cts. Tres ejemplares matasellos Valores Declarados en azul claro, negro y violeta. Preciosos.

85€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03342

1906. Algeciras/Paris y Tanger. Matº especial de la Conferencia de Algeciras.

105€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03935

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra y fechador T.II de San Roque, ambos s/sello. Defecto de clisé. Rarísimo.