Descripción

1.867. A Alicante. Matº fecha "Cordoba A Malaga/AMBte DESCte" (B)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03700

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23287

30 Cts. Matasellos Cartería Neda Tipo I (Coruña). Lujo.

12€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04069

1.862. Tolosa/Gijon. Matº fecha T.II (P).

3€


Nº Sello: 376/83 Estado: ** REFa: SS-24989

Serie Basica. Deportes´58. Boxeo, balonmano, atletismo.

12€


Nº Sello: 244 Estado: (*) REFa: SS-22271

Cadete. 15 Céntimos. Ejemplar sin goma. Lujo.

300€


Nº Sello: 82 (80) Estado: ** REFa: SS-24658

10 Ctvos. Bloque de 80 sellos, 3 de ellos pequeños defectos. Raro.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

17€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03283

1.878. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.I (P) s/sello. Falta el bloque del año en el fechador.

150€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20231

Requetés. Franco y Escudo. Seis minipliegos de Ensayos de Centros.