Descripción

1.918. Valencia/Paris. Matº fecha (B) y banda de censura francesa.

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06226

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-04698

1.883. Madrid/Paris. Rara tarifa de impresos, matº fecha.

360€


Nº Sello: 241/55 Estado: * REFa: SS-22252

Cadete. Serie completa. Centraje normal de la emisión.

6€


Nº Sello: 192 Estado: (*) REFa: SS-22223

10 Cts. Lunar junto a la patilla.

70€


Nº Sello: 67 Estado: (*) REFa: SS-21179

1 Real. Precioso.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

80€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-02519

Barcelona. Correo interior. 25 milésimas mat. mixto Pc "2" y fechador. Al dorso "3" de reparto. Curioso impreso comercial.

12€


Nº Sello: 1139+1140 Estado: Carta REFa: SS-05721

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (B) en sobre para correo aéreo.

12€


Nº Sello: 273/74 Estado: ** REFa: SS-24928

Sellos Tipo. Con 273A. Centraje normal de la emisión.