Descripción

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

Datos

Número Sello: 673+683
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04895

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00115

Zaragoza 34R. 1.837. A Perpignan. (R ). Marca Espagne par Oleron en rojo.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04836

1.915. Madrid/Salas. Marca de franquicia en azul "Congreso de los Diputados" (P) en sobre de luto.

3€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20529

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 20 Cts.

80€


Nº Sello: 44 FP Estado: Usado REFa: SS-20836

4 Cuartos. Falso Postal. Filigrana. Rarísimo.

3000€


Nº Sello: 469/82+483/88 Estado: Carta REFa: SS-04868

469/82+483/88 1.930. Ferrocarriles. Serie cta terrestre y aérea en dos cartas sin circular, matº Estafeta Del Senado (donde se realizó el Congreso).

70€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00983

GÜINES. 1851 A la Habana. Fechador baeza en azul violáceo. Raro.

30€


Nº Sello: 323 Estado: * REFa: SS-22458

Vaquer. 10 Pesetas. Lujo.

10€


Nº Sello: 1111/15 Estado: ** REFa: SS-22843

Fernando Av. Bien centrada.