Descripción

1.935. Madrid/Barcelona. Matº rodillo "Visitad En el/Mes de Mayo/?" (B)

Datos

Número Sello: 680
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04898

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20774

4 Cuartos. Falso Postal tipo II Graus 6F Sin Filigrana. Raro así.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

9€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05529

1.902. Herrera Del Rio Pisuerga/Madrid. Matº fecha (L)

24€


Nº Sello: 983 Estado: T.P REFa: SS-02794

1.944. Matº baeza conmemorativo en negro (L) en tarjeta ilustrada de Correos Dia Del Sello.

5€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21444

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Solsona (Lérida). Lujo.

45€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00763

1.857. Edimburgo/Cadiz. Marca Mp no catalogada al dorso en azul. Lujo. En el frente marca Paid At Edimr.

20€


Nº Sello: 17 p Estado: Usado REFa: SS-20612

6 Cuartos. Pieza de Lujo borde de hoja inferior. Papel blanco grueso. Impresión defectuosa.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04497

1.857. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla (L) y s/f fecha T.II (L) primeros días de uso. Fechas disponibles: 17 y 23 de Marzo.